Сколько служит дизельный генератор?

Если заводить дизель генератор каждый день, работать по 4 часа, то срок службы до капитального ремонта составит 14 лет. Конечно, при условии своевременного технического обслуживания.

Сколько служит дизельный генератор?

Генераторы сегодня являются неотъемлемой частью энергосистемы компаний, особенно в индустриальном секторе. Помимо прочих преимуществ, большой бизнес выбирает электростанции на дизельном двигателе, потому что они надежны и могут длительно находиться в режиме ожидания, оставаясь полностью исправным и готовым взять нагрузку.

Для вашего бизнеса, вам нужен генератор, который будет работать немедленно, в нужное время и нужное количество часов.  Мы живем во времена изменчивой окружающей среды, будь то экономика, климат или политическая обстановка. Всё это может вызывать перебои в работе и в энергетике, которая поддерживает ваш бизнес.

Когда перебои случаются, вам нужен свой источник энергии, которому можно доверять и который будет работать столько, сколько нужно.

Дизельный или газовый генератор?

Дизельные и газовые генераторы имеют свои преимущества.  Дизельный двигатель более популярен, потому что не нужно специального оборудования, специалистов для подсоединения и сборки газовой линии, а так же источника натурального газа.  Выбор правильного генератора, так же зависит от ряда факторов, таких как поставка и хранение топлива, условия эксплуатации и требования к нагрузке. Дизельные генераторы имеют предел долговечности службы, который измеряется в моточасах.

Конструкция дизельного двигателя генераторной установки и то, из какого качества деталей он собран, и есть основная  причина долгого срока службы дизельного двигателя. Дизельный мотор сконструирован из простых и более медленно двигающихся частей. Механические детали не трутся друг о друга, в отличие от газопоршневого двигателя. По этой причине, дизельные генераторы работают дольше.  

Дизельная электростанция (ДЭС)  - это надежный и мощный источник энергии, имеющий долгий срок службы. Это важно, потому что дизель генераторная установка готова к работе тогда, когда вам это необходимо. Но как долго работает дизель генератор? Это определяется факторами, которые влияют на срок службы.

В России и Европе, двигатель ДЭС работает на 1500 оборотов в минуту (1800 оборотов в минуту в штатах) и имеет жидкостное охлаждение, то как правило, наработка до капитального ремонта составляет минимум 12000 моточасов, а в среднем 20000 моточасов. Это хороший срок. 

Срок службы дизельного генератора

НЕ МОЖЕТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ?

Наш сотрудник готов помочь вам

Мы на связи